GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Агротехника

Понятие и краткий обзор агротехники

Современная технология выращивания растительных культур предполагает  комплексный подход, иными словами, учет всех возможных факторов, способных повлиять на урожайность и качество  выращенного. Если природно-почвенные условия  изменить не в силах, то снизить негативное влияние на поверхностный слой почвы, минимизировать непродуктивные расходы топливных материалов и семенного запаса можно.  

На почве все стоит

Агротехника предусматривают бережное отношение, в первую очередь, к самой земле. Все работы должны производиться так, чтобы ни влагосодержание почвы, ни состояние гумуса не ухудшались.

Качественная сельхозтехника создает все условия для сохранения у почвы всех ее полезных свойств. Механизмы для глубокого рыхления  почвы подготавливают ее к посевным работам и не разрушают почвенного профиля, не создают предпосылок для появления эрозии.

Например, глубокорыхлитель, компании Джон Дир, модель 2100, благодаря стойкам (19 мм) очень тонко срезает поверхность почвы в глубину на 41 см. При более активном воздействии на почвенный покров применяются стойки толщиной 32 мм, тогда ширина борозды и степень разрыхленности увеличиваются. В предпосевной период культиваторы измельчат почву и сформируют грядки, чтобы она лучше прогревалась. Если использовать культиватор с плавающей сцепкой (модель Джон Дир 2210), тогда эта операция будет:

  • произведена за меньшее количество проходов;
  • постоянно поддерживать глубину обработки;
  • переустановка параметров обработки максимально простой;
  • на оптимальной скорости, вследствие надежности стоек.

Готовь сани летом

Чтобы не потерять в доходах, лучше позаботиться обо всем заранее: почву подготовить заблаговременно до посевной, посевным и топливным материалами запастись в нужном количестве, подготовить сельхозтехнику к сезону активных работ. И, конечно, приобрести все запасные части.

По поводу запасных частей все дороги ведут в интернет-магазин компании "Грозбер Украина Лтд", где всегда готовы помочь своим клиентам.

                                 

 

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники