GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Что такое ТНВД?

Топливный насос высокого давления, что это?

Топливный насос высокого давления (он же ТНВД) это один из основных составляющих элементов системы впрыска дизельного двигателя. Как правило, данный насос используется для нагнетания под давлением определенного количества топлива, а так же для регулирования необходимого момента начала впрыскивания. После появления аккумуляторных систем впрыска, функцию регулирования момента впрыска выполняет электроника форсунки.

Топливные насосы делают подачу в цилиндры отмеренных порций топлива  под определенным давлением и в определенный момент цикла, которые соответствуют данной нагрузке приложенной к коленчатому валу.

По способу впрыска различают следующие виды насосов:

  • непосредственного действия;
  • насосы с аккумуляторным впрыском.

В основе топливного насоса высокого давления находится плунжерная пара, объединяющая поршень (плунжер) и цилиндр (втулку). Плунжерную пару изготавливают из высококачественной стали и с высокой точностью. Зазор между плунжером и втулкой делается минимальным.

В зависимости от строения ТНВД могут быть рядными, V-образными (многосекционными) и распределительными.

Рядные ТНВД отличаются тем, что в них насосные секции располагаются друг за другом, при этом каждая подает топливо в определенный цилиндр двигателя.

Распределительные ТНВД бывают одноплунжерными и двухплунжерными. Одна насосная секция обеспечивает подачу топлива в несколько цилиндров двигателя.

Наша фирма, "Грозбер Украина", занимается поставкой и ремонтом топливных насосов высокого давления, качество которых проверено годами надежной эксплуатации и миллионами довольных клиентов. Покупая товары у нас, вы можете быть уверены в их качестве и надежности. 

                                 

 

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники