GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Что такое втулка?

Многие, впервые сталкиваясь с сельским хозяйством, сельхозтехникой и запчастями для неё, часто задаются вопросом что такое втулка.

Цилиндрическая или коническая часть машины, механизма или инструмента, которая имеет осевое отверстие, которому соответствует другая часть. В зависимости от назначения, существует множество несущих прокладок, крепежных втулок, переходников, и так далее.

Несущая подкладка является частью втулки подшипника скольжения, в котором журнал вала или оси вращается. Такая втулка плотно вставляется в части корпуса и иногда также проводятся с помощью винтов. Он изготовлен из антифрикционных материалов (чугун, бронза, графит, или пластмассы), чугуна или стали с тонким слоем антифрикционного материала на поверхности трения, или пористым, самосмазывающегося металлокерамики. Использование вкладышей в подшипниках скольжения сокращает потребление дорогостоящих и обычно дефицитных антифрикционных материалов (оловянных бронз и баббиты) и упрощает ремонт за счет снижения его к замене изношенной втулки с новым. Они выполнены в разделенной форме, с конической наружной поверхностью, и затягиваются с помощью гайки.

Адаптер используется для установки инструмента с коническим хвостовиком, в токарном станке шпиндель, который имеет отверстие большего размера, чем хвостовик инструмента.

                                 

 

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники