GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Cпособы уборки зерновых культур

Эффективная уборка зерновых и ее способы

Выращивание зерновых культур - сложный процесс, который на каждом своем этапе требует ответственности и вложения определенных сил. Знаменательным моментом является уборка зерновых. После завершающего этапа подводятся все выводы и делается количественная оценка собранному урожаю. 

Комбайн - главный помощник для уборки хлебов

Зерноуборочный комбайн - машина, которая вовлечена в процесс сбора урожая. Она является основным техническим средством, без которой сегодня невозможно представить плодотворную уборку зерновых, масленичных культур и кукурузы. Такая машина помогает справляться с большими объемами скашиваемых участков и обмолота культур, а также выполняют их очистку и сбор. 

Основные способы уборки зерновых культур

В зависимости от того, что сборку урожая осуществляют с помощью комбайнов, выделяют 2 способа:

  1. Прямое комбайнирование - это однофазный способ, предусматривающий сбор зерновых, когда они достигли полной спелости. Одним разом зерна обмолачивают, а солому собирают в копры;
  2. Раздельная уборка - это способ двухфазный, при котором сельхозкультуры сразу скашиваются. Уложенные в валки, они остаются лежать для подсыхания. Комбайн их обмолачивает только спустя 2-3 дня.

Таким образом, способы для уборки зерновых бывают разные. Но какой бы из них не был выбран, важно еще окончательные работы провести в наиболее подходящий момент. Хороший урожай в поле - это еще не хлеб на столе. Если затянуть с уборкой, можно много потерять.

                                 

 

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники