GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Дисковые бороны

Дисковая борона и ее особенности

На полях в послеуборочный период остаются немало растительных остатков. Для сохранения их состояния в оптимальной кондиции в предпосевной период, чтобы земля не высыхала и на ее поверхности не образовывалась корка, необходимо обработать верхний слой почвы. Для надлежащей подготовки площадей используют особые бороны, называемые дисковыми.

Ими производят лущение стерни, а также культивируют поля под пастбища или сенокосные угодья. Специально сконструированные модели борон могут применяться для ухода за междурядными землями садов. При этом батареи таких борон имеют приспособления не позволяющие дискам повредить стволы деревьев.

Технические данные дисковой бороны

Дисковые агрегаты применяют на полях с влажностью не более 27% и твердостью верхнего слоя менее 3,5 Мпа.

Конструкционно решена проблема возможного наматывания стеблей растений на оси дисков: благодаря индивидуальному креплению каждого диска к стойке. 

На рынке агротехники представлены агрегаты для самых различных полей и объемов работы с шириной захвата от 2,2 м до 5,9 м. Диски устанавливаются батареями с наклоном по отношению направления движения. Угол наклона регулируется под конкретный тип почвы. При обработке почвы диски вращаются вокруг своей оси. 

Качественно выполненная работа

После обработанного дисковой бороной на поле возможны земляные гребни не выше 50 мм и отдельные комья до 25 мм в диаметре, все сорняки должны быть подрезаны.

На полях с качественной обработкой будет значительно экономичнее проводить весь комплекс агротехнических работ.

Чтобы всегда была возможность провести своевременное боронование и улучшить показатели урожайности важна полная обеспеченность необходимыми запасными частями для агрегатов. Решить этот вопрос можно легко и выгодно в интернет-магазине компании "Грозбер Украина" по адресу: www:grozber.com.

                                 

 

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники