GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Трелевочный трактор

Что нужно знать о трелевочных тракторах

В чем отличие скиддера от харвестера

Оба механизма заняты в лесозаготовительных работах, но функции у них разные. Если харвестер (от англ. harvest – урожай) - лесозаготовительный комбайн, выполняет валку леса и подготовку  его для транспортировки, то скиддер или трелевочный трактор доставляет собранный лесной "урожай" к месту проведения последующих операций с материалом.

Транспортировка (в данном случае – перемещение волоком) "хлыстов",т.е. стволов деревьев без сучьев, проводится в условиях абсолютного бездорожья в лесу и часто со сложным рельефам почвы.

Отсюда повышенные требования к надежности, мощностным характеристикам трактора, выносливости его конструкции, непотопляемости при работе в болотистом месте и безопасности для оператора.

Какие скиддеры бывают

Тип трелевочного трактора, задействованного в транспортировке зависит от способа валки и подготовки древесины. Если работы выполнялись вальщиками с бензопилами, тогда подойдет чокерный трелевщик (например: Джон Дир 640Н).

При подготовке леса валочно-пакетирующей машиной лучшим транспортировщиком станет Джон Дир 648Н.

В зависимости от степени проходимости трасс трелевки используют колесные, либо гусеничные трактора.

Трелевочный трактор Джон Дир 640Н и его плюсы

Лидером среди техники этого класса объективно остается Джон Дир 640Н. этот чокерный скиддер способен доставить значительное количество древесины за одну погрузку, при собственных компактных размерах, что немаловажно в условиях работы в лесу, а также снижает расходы топлива. Наличие двух видов лебедок: основных и вспомогательных позволяет оптимизировать процесс крепежа древесины для трелевки и сэкономить на расходе топлива.

Опция AutoShift рассчитает требуемую нагрузку двигателя и автоматически включит соответствующую передачу.

Компания "Грозбер Украина Лтд" готова всегда помочь своим клиентам в деле обслуживания их сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники, замене деталей и др., чтобы ваше оборудование не простаивало.

                                 

 

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники