GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Комбайн зерноуборочный

Что собой представляет зерноуборочный комбайн

История универсальных машин для сбора урожая зерновых культур началась в 19-м столетии в США. Довольно долго приводом деревянных машин служили мулы или волы. В Российскую империю, в г. Киев на сельхоз выставку первый такой агрегат привезла фирма Holt в 1913 году. Привезенный комбайн был из дерева с бензиновым двигателем, на гусеничном ходу и с режущим аппаратом шириной 14 футов (4,27 м).

Конечно, между теми давними машинами и сегодняшними, с компьютеризованными системами, с комфортными кабинами и многими дополнительными функциями очень много отличий. Но форма агрегата в целом и расположение основных узлов почти не изменились.

Модели и их составляющие

На полях Украины работают комбайны, почти всех известных брендов, как из стран Европы, так и из Соединенных Штатов. Наиболее популярны модели американской фирмы John Deere. Кроме них работают также комбайны марок Claas, Case, New Holland и Amazon. Это что касается самых известных. Полный перечень названий гораздо больше, есть в нем и отечественные заводы.

С каждым годом агрегаты становятся все более высокопроизводительными, разнообразнее использующими электронику и эргономику. Они научились работать в самых различных условиях почв, особенностей рельефа полей и отличий сельхоз культур. Но все же рабочий процесс по прежнему сводится к срезанию стеблей, их обмолоту с отделением зерен от соломы и складированием как первых, так и второй.

Обслуживание комбайна

Все механизмы и узлы требуют надлежащего ухода и своевременной замены износившихся деталей. Если выполнять эти действия в срок, тогда пользование комбайном будет всегда делать работу в поле эффективной и высококачественной.

Для оптимизации затрат времени и средств на обслуживание стоит обратиться за помощью к компании "Грозбер Украина" (grozber.com). Надежный партнер облегчит заботы фермера по уходу за техникой, а техника – зерноуборочный комбайн – облегчит фермерский труд.

                                 

 

     

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники