GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Лучшие жатки для уборки зерновых культур

Критерий по которому судят о лучшем комбайне – это качество его жатки и соответствие ее технических параметров другим системам в комбайне. От жатки зависит как и какой срезанный со стебля материал будет подан для дальнейшей работы над ним, насколько быстро и беспрерывно будет длиться этот процесс. Что произойдет дальше с зерном и соломой, зависит от других этапов работы, а полностью и качественно срезанный материал может в дальнейшем несколько подрастерять свою полновесность. Поэтому с лучшей жаткой комбайн может и не быть лучшим среди себе подобных, но без лучшей жатки он никогда не будет таким.

Самый первый показатель качественной жатки – это часть зерна, которая теряется после среза. Для не полеглых хлебов норма потерь не должна превышать 0,5%. У современных образцов жаток "остаток" зерна не превышает 0,07%. Такая "чистая" работа характерна для многих моделей жаток, имеющих в основном подобные конструкции и принципы работы.

Но лучшими становятся те, которые имеют несколько небольших отличий в своих конструкциях, последние заметно улучшают всю работу агрегата и уменьшают возможные потери из-за погоды, сложностей рельефа, состояния хлебов и т.п.

Один из лучшего ряда

Среди большого разнообразия жаток компании John Deere есть механизмы, предназначенные для стандартных полей, для полей с особенными условиями, для мелкосемянных и пропашных зерновых культур, а также – универсальные жатки, способные работать в разных условиях и с различными культурами.

Из них, жатки модельной серии 600R наиболее признаны как высоко надежные и очень простые в эксплуатации. Ценным качеством жаток этой серии есть широкая возможность механической настройки ее работы в зависимости от особенностей срезаемой культуры. Она имеет высокое число циклов в работе косы – 1144 цикла/мин. Это предопределяет высокую производительность, равномерную подачу материала и возможность собирать различные культуры разной степени зрелости. Конструктивное расположение ножей позволяет им самоочищаться в процессе работы. Конструкция подающего шнека обеспечивает подачу большого объема зерновой массы, а техническое решение выдвижных пальцев помогает собирать стебли со всей ширины платформы жатки. Указанные тут позитивные особенности агрегата в купе с оптимальной системой управления справедливо относят жатки от Джон Дира к числу лучших.

Чтобы не подрастерять эти преимущества необходимо организовать качественное техобслуживание агрегата и делать это с помощью надежного партнера, каковым уже давно является компания "Грозбер Украина".

                                 

 

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники