GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Сколько может работать трактор без капремонта

Если бы этот вопрос задать специалисту по агротехнике или опытному механизатору, то они сказали б, что это дело индивидуальное, так как все зависит от модели трактора, производителя, условий эксплуатации и качества используемых расходных материалов. А также от своевременности проведения технических осмотров, плановых ремонтов и установки запасных частей надлежащего качества.

Возьмем одну из популярных моделей трактора – John Deere 8430. Эта машина из серии 8000 пользуется успехом у аграриев, потому что способна агрегатироваться с любым используемым в сельском хозяйстве прицепным/навесным блоком, а также прекрасно справляется с задачей транспортировки грузов даже в несносных условиях.

Универсальность данного трактора, его работоспособность, экономичность в расходовании топлива способствуют снижению стоимости его эксплуатации. Если трактор загружен работой на протяжении 1500 и более час в год и соблюдаются вышеназванные тех. условия, то до капремонта он может проработать 10-15 лет, окупив свою стоимость и затраты на эксплуатацию в полной мере.

Что мешает трактору работать в полную силу 10 и более лет

В первую очередь укорачивает срок работы механизма недобросовестное отношение к технике. Когда дизтопливо не соответствует требованиям, когда техосмотр проводится формально и не регулярно, когда запасные детали используются не своевременно и не отвечают характеристикам агрегата.

У тракторов производства компании Джон Дир поломки случаются довольно редко, но чтобы они не стали более частыми, важно своевременно реагировать на выход из строя детали или потери кондиций расходного материала. При достижении предельного состояния (на грани полного износа) блока или узла стоимость эксплуатации становится убыточной, так как затраты увеличиваются сверх нормы.

К примеру на скорость износа и стоимость работы кривошипно-шатунного механизма трактора влияют:

  • качество топлива (содержание серы);
  • качество масла (наличие присадок, степень очистки);
  • качество ТО – точное определение износа по состоянию расходуемых материалов, правильная регулировка и надежность используемых запасных частей.

Вам гарантировано продлят термин эксплуатации трактора, снизят расходы и поддержат производительность на начальном уровне в сервисном центре фирмы, которая имеет многолетний опыт успешного сотрудничества с производителями и взаимные договорные обязательства. Именно так организовано работу в компании "Грозбер Украина". Где уверенно смотрят вперед и заботятся об успехе своих клиентов.  

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники