GROZBER
Гипермаркет сельхоз запчастей

GROZBER

Киев: (044) 596-90-33; (067) 325-67-00

Белая Церковь: (067) 634-72-22

Нежин: (067) 634-82-22

Вербовцы, Ивано-Франковская область: (067) 634-52-22

Как выбрать жатку для уборки кукурузы

Уборка початков кукурузы требует специализированной техники, так как и форма початка и расположение зерен в нем отлично от колосьев других зерновых культур. В целом на рынке этого класса агротехники представлено более 80-ти моделей и модификаций.

Основной критерий, применяемый при выборе жатки для фермера, который ставит перед собой цель преуспеть в агробизнесе – это уровень ее производительности и способ достижения этого уровня, где приоритетным является наличие инновационных решений в конструкции. Иными словами, грамотно технически сделанная ультрасовременная по использованию "ноу-хау" и супер работоспособная кукурузная жатка будет самым лучшим выбором и оптимальным капиталовложением.

Модели в ряд

Так как жатки – это отдельный блок, прикрепляемый к комбайну, то ответ на вопрос: какую модель жатки выбрать? – казалось бы лежит на поверхности: ту, какой модели у вас комбайн. Но, на самом деле это не так. И от возможности устанавливать жатку иного бренда (многие модели жаток адаптируются с любыми марками комбайнов) можно улучшить общие показатели работы комбайна по уборке кукурузы.

У каждого из производителей имеется своя выигрышная "фишка", делающая его изделие особо привлекательным.

Для жаток компании Massey Fergusson характерны их простота и максимальное удобство в работе, обслуживании. Хотя их конструкция напичкана новаторскими идеями.

У жаток от New Holland главная черта – это абсолютная точность при прохождении радов кукурузы – отклонения не более 1-2 см.

Для John Deere наиболее характерны – рационализм и оптимальный подход в работе. А в дополнение: особая прочность конструкции благодаря отсутствию подвижных деталей.

Досконально эффективны классные жатки от компании Claas. Очень тщательно собираются не только зерна, но и измельчаются стебли, другие отходы.

Работа кукурузоуборочного комплекса с жаткой от Case IH выдает аналогично высокий результат, равный по качеству работе других, выше представленных моделей. А обладателя такой техники делает успешным аграрием.

Полная адаптация ко всем комбайнам делает эту модель самой универсальной. А безукоризненная работа в поле относит жатку от Geringhoff к разряду лучших.

Чтобы выбор жатки был верным нужно не забывать об основном его критерии: наилучшая адаптация жатки к имеющейся технике и к условиям работы. А чтобы срок службы жатки и ее технические возможности не изменялись верным выбором будет надежный партнер для поставки запасных частей – таким партнером является компания "Грозбер Украина". Помните и об этом тоже.

Другие новости

  • ADR
  • Доставка и оплата
  • Все элеваторы Украины
  • Электронные каталоги запчастей
  • Ремонт с/х техники